Cód. 908
Studio 1 quarto
Disponível para Locação
Studio novo, mobiliado, com vaga de garagem, ao lado do Portal Sul da UFJF
Valor para alugar
R$ 1.750,00
Valor para alugar
R$ 1.750,00
Descrição
Prédio de studios novo, que acaba de ser entregue, bem ao lado do pórtico da UFJF- perfeito para estudantes e professores- e do hospital Monte Sinai- excelente opção para profissionais da saúde.
Adicionalmente, se localiza a poucos minutos do Independência Shopping – conveniência para compras e lazer e fácil mobilidade para os principais pontos da cidade.
Os studios possuem armário planejado no quarto e banheiro, fogão de indução, frigobar, ar condicionado e TV e vaga de garagem coberta.
Prédio com elevadores e terraço com área de lazer com piscina e churrasqueira.
Obs: ar condicionado, armários e box serão instalados. Sauna, academia, mercado 24hs (autoserviço), lavanderia, salas de co-working e outros equipamentos estão previstos para instalação nos próximos mesesPosiçãoLateral
VistaCom vista
Piso predominante da área íntimaPorcelanato
Acessórios e comodidadesArmários planejados na cozinhaArmários planejados nos quartosMobiliadoPiscina
Valores e taxas
* Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio. | Valores mensais | |
| Aluguel | R$ 1.750,00 |
| Condomínio | R$ 270,00 |
| Seguro incêndio | R$ 28,28 |
| Total mensal | R$ 2.048,28 |
Ficou interessado?
Precisa de ajuda?
Diretor
Julio Cezar
#julio_cesar
CRECI 12651